Ростов-на-Дону, 05.01.2017, 03:28

Как организовать сюрпризное завещание для сына и когда он узнает о нем?

Вопрос №11958289 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.01.2017, 03:28
Брый день! Хочу на сына написать завещание, но чтобы он заранее ничего не знал. Вопрос в том, что когда придет время, как он об этом узнает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брый день! Хочу на сына написать завещание, но чтобы он заранее ничего не знал. Вопрос в том, что когда придет время, как он об этом узнает?

Ну конечно узнает ведь будет вступать в наследство.

05.01.2017, 10:50

Брый день! Хочу на сына написать завещание, но чтобы он заранее ничего не знал. Вопрос в том, что когда придет время, как он об этом узнает?

Об этом узнает тогда, когда вы, либо кто то из близких ему расскажет о наличии завещания.

05.01.2017, 03:34

Я понимаю, что нотариус оповестит сына, но как Нотариус узнает о моей, простите, смерти?

05.01.2017, 04:36

Виктория, очень странный вопрос у вас, насчет смерти))

Нотариус только заверяет ваше завещание, при этом, это может быть абсолютно любой нотариус, в любой точке планеты! Нотариус который заверил ваше завещание, отдает одну копию завещания вам, а вторую оставляет у себя. А вот, открытием наследственного дела занимается другой нотариус, по месту открытия наследства (имущества), и он, естественно, как вы уже сами догадались не может знать о том, что вас уже нет на этой земле. Об этом его уведомляет, допустим ваш сын, который приносит свидетельство о смерти и копию вашего завещания. Таким образом нотариус и узнает о вашем желании при жизни, которое указано в завещании.

05.01.2017, 04:50