Как сдать паспорта РК в посольство в г.Омске по программе переселения соотечественников - перечень документов и порядок действий
Slaviann82,
В соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан", не предусматривающего двойного гражданства, решения по выходу из гражданства Республики Казахстан принимаются Президентом Республики Казахстан. Для оформления ходатайства по выходу из гражданства Республики Казахстан (далее РК) граждане РК, постоянно проживающие за пределами страны, должны явиться лично и представить в близлежащее консульское учреждение РК в РФ следующие документы:
Копии документов:
1. Копии паспорта гражданина Республики Казахстан со штампом о выезде на ПМЖ (с 19.03.2015 г. Уведомление с органов миграционной полиции РК) – 2 экз.;
2. Копии свидетельства о рождении – 2 экз.;
3. Копии свидетельства о браке – 2 экз.;
4. Копии свидетельств о рождении детей (до 16 лет) – 2 экз.;
5. Копии регистрации (временная регистрация, РВП, Вид на жительство) – 2 экз.;
6. Копии паспортов/удостоверении личностей родственников (отец/мать, брат/сестра, супруг/супруга, дети) – 2 экз.;
7. Копии листка убытия – 2 экз.;
8. Копии миграционной карты – 2 экз.;
9. Нотариально удостоверенное заявление-согласие родителей и супруга (и) на выход из гражданства РК – 2 экз.
Заполненные бланки:
10. Заявление о выходе из гражданства (с объяснением причин подачи ходатайства) на имя Президента Республики Казахстан – 2 экз.;
11. Анкета-заявление установленного образца – 2 экз.;
12. Автобиография – 2 экз.;
13. Фотографии 3,5 x 4,5 – 4 шт.