Возвращение соотечественников - Может ли муж, проживавший на Украине, попасть под программу в Россию?
Мой муж гражданин РФ.
С 1990 года по 1997 жил на территории РФ, потом совместно с родителями переехал жить на Украину. От гражданство не отказывался, жил на Украине по ВНЖ. В 2017 году переехал в России на ПМЖ, получил внутренний паспорт гражданина РФ.
Подскажите пожалуйста, попадает ли мой супруг под программу "Программа возвращения соотечественников в Россию"? Заранее спасибо. А.
Программа переселения соотечественников в РФ для иностранных граждан. Ваш муж уже гражданин РФ. Ему эта программа не нужна. Забудьте.