Ограничение общения с ребенком - Куда обратиться, если супруга ограничивает доступ и контролирует диалоги
Куда писать, если мать моей дочки, пока что официально супруга, не дает общаться с ребенком на едине, ограничивает время и контролирует диалоги с ребёнком.
Добрый день.
Имеет значение возраст девочки.
Порядок общения с ребенком возможно определить одновременно с разводом и разделом совместно нажитого имущества.
Вы можете в судебном порядке определить порядок общения с несовершеннолетним ребёнком
В соответствии со ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашему общению с ребенком, то можно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка с Вами.
Главное - правильно составить исковое заявление.