Как изменится право супруги на квартиру после оформления постоянной регистрации?
У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).
Сын женат на гражданке белоруссии.
Квартира оформлена в собственность до брака.
В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.
Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.
Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.
Андрей, здравствуйте!
Супруга сына будет иметь право пользования жилым помещением.
Регистрация в квартире не порождает права собственности на жилое помещение.
С уважением,
Андрей, супруга будет иметь только право проживания в квартире. Имущественных прав на квартиру у неё не будет.
С Уважением, Колодко В.В.
Жена будет иметь только право проживания в квартире.