Окажет ли влияние факт регистрации ребенка сына на условия и возможности продажи квартиры?
Ситуация.
В квартире проживают муж, жена и сын.
Право собственности на квартиру оформлено на жену.
В квартире зарегистрирована только жена
Вопрос.
Последствия регистрации в квартире сына, а именно
• Может ли он после своей регистрации зарегистрировать в квартире своего ребенка (4 года) без согласия собственника?
• Окажет ли влияние факт регистрации ребенка сына на условия и возможности продажи квартиры?
Лучший ответ
Если он будет зарегистрирован в квартире, то без согласия собственника и иных зарегистрированных лиц он сможет прописать ребенка в эту квартиру. Что касается продажи, то регистрация ребенка не ограничивает права распоряжения квартирой, но купит ли кто такую квартиру, где кто-то зарегистрирован, это вопрос.
Уважаемый Николай!
Поскольку сын не зарегистрирован в квартире и не является собственником, то сам он зарегистрировать своего ребенка в квартире не может.