Москва, 05.01.2017, 12:47

Можно ли делать громкий ремонт в новогодние праздники? (1-9 января, 2017 г, Мос. Обл.)

Вопрос №11959064 из г. Москва
опубликован 05.01.2017, 12:47
Можно ли делать громкий ремонт в новогодние праздники? (1-9 января, 2017 г, Мос. Обл.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете делать, за исключением ночного времени, никаких дополнительных запретов (кроме ночного времени) на "праздничный ремонт" не установлено.

05.01.2017, 12:50

Здравствуйте!!!

В соответствии с законодательством Российской Федерации Вы имеете право производить шумные работы в любой день недели за исключением обеденного времени (с 13:00 до 15:00) ночного и утреннего времени (с 21:00 до 8:00).

05.01.2017, 12:56

В смысле не запрещено, в воскресенье и праздничные дни нельзя же производить шумные работы.

05.01.2017, 13:14

Да вы правы, есть такой

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ

"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

(принят постановлением Московской областной Думы

от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П)

Цитата

Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:

1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;

3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

так что в МКД запрещено нарушение тишины с 19-00 до 09-00 в будни и по субботам, а воскресенья и в нерабочие праздничные дни-круглосуточно

05.01.2017, 13:15

В первую очередь, необходимо учитывать, что законодательством запрещается осуществление ремонтных работ в воскресные и нерабочие праздничные дни. Данные нормы закреплены Федеральным закон РФ № 52 - ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Согласно Трудовому кодексу РФ, нерабочими праздничными днями в январе являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы, а также 7 января - Рождество Христово. Таким образом, для проведения ремонтных работ в январе остается только один день - 9 января (суббота).

05.01.2017, 13:18