Я до пенсии в УИС не доработал 1,5 года. Мне сейчас 36 лет. Могу ли я устроиться в МВД и доработать до пенсии там?
Я до пенсии в уис не доработал 1,5 года. Мне сейчас 36 лет. Могу ли я устроиться в мвд и доработать до пенсии там?
Лучший ответ
Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
статья 17 часть 3 п. 13. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет
Но, та же статья ч. 4:
4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.
Переходим к 88 статье. Предположим, что Вы относитесь к ч. 1 п. 4
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
Таким образом, до 50 лет вы ещё можете попробовать устроиться в полицию. Закон позволяет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!