Москва, 17.01.2011, 18:30

Необходимо помощь советом по возможности и процедуре рассмотрения аппеляционной жалобы в заочном порядке

Вопрос №1195912 из г. Москва
опубликован 17.01.2011, 18:30
Очень прошу помочь советом. После принятия заочного решения Мировым судом, мною было подано заявление об отмене заочного решения, на что я получила отказ. Далее мною была подана апелляционная жалоба по гражданскому делу на решение Мирового судьи. После чего получила повестку в районный суд. Возможно ли рассмотрение аппеляционной жалобы в заочном порядке? И, если это возможно, то что для этого мне необходимо сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Маргарита!

Вот не понятно мне почему Вы хотели отмены заочного решения и не хотите присутствовать в апелляционной инстанции. Кто за Вас будет обосновывать позицию и объяснять суду, что решение мирового судьи вынесено с нарушением Ваших прав?

Мой совет: обязательно присутствуйте или самостоятельно или через представителя, путем выдачи ему доверенности.

С уважением,

17.01.2011, 18:35

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

17.01.2011, 19:31

Ирина Борисовна, дело в том, что у меня есть определенные причины, по которым я не могу присутствовать в апелляционной инстанции. Как возможно решить этот вопрос в заочном порядке, подскажите, пожалуйста.

17.01.2011, 18:46

Маргарита,

я Вам уже ответила. Ничего более добавить не могу.

С уважением,

17.01.2011, 18:52