В августе 2010 года по моему гражданскому делу было вынесено заочное решение нашим районным судом
В августе 2010 года по моему гражданскому делу было вынесено заочное решение нашим районным судом, решение мне было вручено 27 октября 2010 года, после чего 28.10.2010 года я подала заявление в суд на отмену этого заочного решения, так как не была уведомлена о дате судебного заседания, было назначено судебное заседание и 30.11.2010 года было вынесено определение, что мне отказано в отмене заочного решения. 7 декабря 2010 года я подала Кассационную жалобу в областной суд (через наш районный) на заочное решение районного суда, 20.08.2012 года мне вручили определение районного суда что я пропустила срок для подачи кассационной жалобы. Подскажите что делать дальше.
Лучший ответ
Конечно, это произвол. Но возможно, суд (формально) сослался на то, что вы не просили в просительной части восстановить пропущенный срок по независящим от вас обстоятельствам. В част. жалобе на это мотивировано обращать внимание. Но если это последний шанс и сами будете ее готовить, всегда найдутся у вас процессуальные нарушения.