Возможна приватизация квартиры, прописанными в которой являются несовершеннолетние?, или необходимо выписать их на время приватизации
В квартире прописано 5 человек, двое-это несовершеннолетние. Возможно ли приватизация без детей, так как у них есть собственность, или можно их выписать на момент приватизации? Спасибо.
Добрый день! Выписать можно и без разрешения опеки, но если из квартиры были выписаны несовершеннолетние дети, и они указаны в договоре соц. найма, то они обязательно участвуют в приватизации-это раз. Отказ от приватизации квартиры со стороны несовершеннолетних можно оформить только с разрешения органов опеки и попечительства, но Вы должны будете либо улучшить жилищные условия несовершеннолетних, либо открыть спец. Счет-это два. Что у них есть собственность роли не играет (она уже есть). Отказ заверяется у нотариуса.
А отказ нужно нотариально заверять?