Проблема с справкой о северной надбавке после работы вахтовым методом в РКС
Правильно.
Нет точной формы справки.
Можете обжаловать отказ нового работодателя принять справку.
Ст. 392 ТК РФ даёт на обжалование 3 месяца.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Справка должна соответствовать вот таким требованиям.
Справка о северных надбавках составляется с целью перерасчета заработной платы на новом месте работы наемного работника, а также начисления пенсии в будущем и выдается по его требованию. Порядок, согласно которому рассчитывается трудовой стаж, необходимый для получения северной надбавки, утвержден Постановлением Правительства РФ от 07.10.1993 г. №1012 и уточнен Постановлением Министерства труда РФ от 16.05.1994 г. №37.
Унифицированной формы справки о северных надбавках не существует, она составляется в произвольной форме бухгалтером, сотрудником отдела кадров предприятия (организации) или руководителем на фирменном бланке или стандартном листе. Обязательными реквизитами, содержащимися в документе, являются:
полное наименование организации;
дата выдачи справки и ее регистрационный номер;
фамилия, имя отчество лица, которому выдается справка;
период его работы на данном предприятии;
размер заработной платы наемного работника;
размер надбавки, начисляемой ему к заработной плате;
должность, фамилия, имя, отчество, подпись лица, составившего документ.