Ситуация с сдачей квартиры без согласия сособственника - что делать?
Ситуация следующая.
Есть квартира 2-х комнатная (смежные). Три сособственника имеют 1/10, 2/10 и 7/10 соответственно. 2/10 и 7/10 живут где-то. По одним данным в России, по другим данным за границей. Пробовали по адресу из паспортного стола, вроде в Питере. Там ответили, что таких нет. Послала письмо заказное.. На связь они не выходят. Подавали в адресно-справочную Госуслуг-тишина от них. Были сделаны предложения выкупить их доли или пусть выкупят мою. Опять тишина. Квартиру они сдали, без моего согласия. Деньги получают на счет и все. Я вот думаю написать заявление в полицию да и выкинуть квартирантов. Договора нет и быть не может. А без моего письменного согласия нельзя никак сдать. Может подскажете, что делать.
Лучший ответ
Без решения суда это будет самоуправством.
Вам нужно подать иск о признании договора аренды недействительным и о выселении жильцов.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.