Отказано в заключении договора соц. найма и приватизации квартиры из-за разделенного лицевого счета и задолженности по ЖКХ - что делать?
Да, Вы можете это сделать и это нужно сделать.
То, что указали в отказе - не является законным основанием для отказа.
Надо обращаться в суд и прямо сейчас, пока не закончилась приватизация, с иском о признании права собственности в порядке приватизации.
При грамотном ведении дела в суде юристом, опытным в таких делах, шансы значительные.
Вам необходимо подавать исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке приватизации. Другого способа разрешить этот вопрос я не вижу.
1.Подавать заявление должны одновременно все наниматели.
Само по себе определение порядка оплаты (не "разделение лицевого счёта") не препятствует приватизации
2. Наличие долга также не является основанием для отказа в приватизации.
Вопрос в том-на каком этапе и кто именно вам отказал? Если администрация района отказала в заключении договора о передаче квартиры в собственность, то срочно обжалуйте отказ в порядке, предусмотренном КАС РФ в районном суде.
Скажите, а в каком порядке это необходимо делать? Вот прям идти в суд и говорить, что хочу подать иск?
Заявления должны подавать все лица, имеющие право на участие в приватизации.
Да, идите, и Вам в суде скажут: подавайте, пожалуйста, где Ваш иск?
Если его нет, то обратитесь к юристу за составлением иска.
Для подачи иска нужно иметь готовый иск, составленный индивидуально под Вашу конкретную ситуацию.
Надо обратиться к юристу, заплатить ему за это деньги...
Дело в том, что раздела ФЛЧ как такового никакого не было! По информации из МФЦ он никогда и не был разделён! И квитанция на олпату Единая приходит, на умершего дедушку, то есть отца моей матери. В договоре социального найма ответственным лицом буду я, а мама не хочет.