Отказ в прописке из-за отсутствия договора социального найма - правомерно ли такое требование?

Вопрос №15837045 из г. Москва
опубликован 28.05.2019, 18:16
Ответственный квартиросъёмщик умер Договор социального найма заключён не был. Мы с мужем пришли в МФЦ, чтобы прописать его ко мне в квартиру, но мне было отказано т.к. нету договора социального найма. Говорят сначала погасить долг за квартиру, заключить дог. соцнайма тогда примут документы на регистрацию. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте!

Договор социального найма конечно придется оформить, а точнее переоформить. Только вот долг за квартиру к этому отношения не имеет.

28.05.2019, 18:59

Это НЕ правомерно совершенно!

28.05.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так обязаны прописать мужа или нет?

28.05.2019, 22:47

После того, как переоформите договор социального найма, прописать обязаны, независимо от наличия задолженности. Удачи!

29.05.2019, 00:04

Сначала соцнайм, потом доп. соглашение к соцнайму и потом только регистрация по месту жительства.

29.05.2019, 00:07