Могули я подать суд на фирму, где уволили меня по статье п.2 ч.1 ст 77?

Вопрос №11959903 из г. Казань
опубликован 05.01.2017, 17:40
Я работала в фирме непроспи адрес Нижний новгород, сама работала в казани. Работала 4 месяца забрали трудовую сказали по трудовой каждый и месяц забирали налоги, доволи еще какиета договора подписывать а теперь увольняют по статье п.2 ч.1 ст 77. могули я подать суд на них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Дина!

Работать по Трудовому договору и по трудовой книжке - это по сути одно и то же. В вашей ситуации необходимо разбираться. С каким иском вы хотите обратиться в суд? Право на обращение в суд у вас безусловно есть, но необходимо понимать, что вы собираетесь просить у суда. Не все так просто, и не все понятно из вашего вопроса. Самый простой ответ на Ваш вопрос - вы можете обратиться в суд, но это не полный ответ на вопрос.

Какой налог с вас удерживали, и какой размер заработной платы при этом был - все это нужно выяснять и изучать. А также ознакомиться с трудовым договором.

08.01.2017, 21:40

Доброго времени суток!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, каким образом был оформлен у Вас трудовой договор, какое основание для заключения срочного трудового договора. Нужно ознакомиться с Вашими документами - трудовым договором, приказом о приеме на работу.

Не обязательно, что увольнение будет незаконным. Если трудовой договор заключался на определенный срок, и этот срок был законодательно обоснован - расторжение трудового договора в связи с истечением срока его действия вполне законно.

05.01.2017, 17:49

Я работала в фирме непроспи адрес Нижний новгород, сама работала в казани. Работала 4 месяца забрали трудовую сказали по трудовой каждый и месяц забирали налоги, доволи еще какиета договора подписывать а теперь увольняют по статье п.2 ч.1 ст 77. могули я подать суд на них.

Можете обратиться в суд с соответствующим иском... Плюс: иск можете подать по месту своего жительства у нас, в Казани...

05.01.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Исправно забирали сразу налоги 900 рублей в месяц, говорили что работаете по трудовой книжке, а оказалось трудовой договор.

05.01.2017, 18:37

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034