Заканчиваю платить ипотеку через 5 месяцев, банк требует продлить страховку квартиры, могу ли я обойтись без этой страховки.
Лучший ответ
Страхование – обязательное условие при оформлении ипотеки. По закону заемщик обязан страховать только предмет залога от повреждения и полного уничтожения. Срок ипотечного страхования равен сроку, на который оформляется ипотечный кредит. Тарифы на страхование рисков определяются индивидуально для каждого заемщика. Страхование жилья составляет 0,3-0,5% суммы страховки. Страховать будете остаток суммы ипотеки.
Спасибо, теперь все ясно.