Описание процедуры получения отказа Правительства Москвы от преимущественного выкупа дачного участка на территории Новой Москвы
Продаю дачный участок на территории Новой Москвы (до 2012 года - территория Наро-Фоминского района Московской области, сейчас - территория Троицкого административного округа города Москвы). Мне было сообщено, что для продажи необходимо предоставить отказ Правительства Москвы от преимущественного выкупа участка. Что это за отказ? Как его получить и зачем он нужен?
Преимущественное право выкупа, как правило, возникает у собственников имущества, в случае если собственность является совместной. Вам следует уточнить причины, по которым у Правительства Москвы такое право может быть.