Что делать, если бывшая супруга требует выплаты алиментов и долю в совместно купленной квартире?
Здравствуйте Татьяна. Переоформление квартиры в долях возможно. Но для этого вам нужно правильно составить документы, правильно оценить долю и ваш долг... Но учтите, что действующее законодательство не позволяет проведение взаимозачёта.
Требует 200 тысяч? На каком основании такая сумма? Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Она только собирается подать на алименты или уже есть решение и исполнительное производство?
Доброго времени суток! Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются с момента обращения в суд, поэтому откуда такая взялась сумма не совсем понятно, либо в пределах 3-х лет, если сторона которая обратилась за алиментами докажет, что она обращалась за алиментами, но алименты не уплачивались, а это не так то просто.
Статья 107 часть 2. СК РФ гласит, что алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если остались вопросы, задавайте.
Успеха Вам и С Новым годом Вас!