Отказ председателя ТСЖ от перекодирования ключей из-за задолженности за коммунальные услуги - правомерность действий
Конечно действия председателя неправомерны - фактически вам чинят препятствия в пользовании вашим имуществом. Для вызскания задолженности по коммунальным услугам существуют иные законные способы.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияПозиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В общем случае, нет. он должен руководствоваться уставом и решением общего собрания. Скорее всего там такого нет. взыскивать задолженность по оплате с Вас должны в судебном порядке. Обращайтесь в полицию, они имеют право выписать ему административный штраф.