Пользователь 9111.ru
Люберцы, 03.08.2010, 12:24

Насколько законно оплата коммунальных услуг сразу по двум адресам?

Вопрос №1079412 из г. Люберцы
опубликован 03.08.2010, 12:24
У меня сразу два вопроса, один относиться к прописке новорожденного, председателя ТСЖ отказывалась прописывать ребенка, ссылаясь на то, что недоплачены коммунальные услуги за последний месяц, насколько это законно! Оплачивали всегда вовремя. И второй, председатель ТСЖ включил в оплату коммунальных услуг супругу, хотя она не прописана на данной жилплощади и оплачивает коммунальные услуги по месту прописки, Основной оператор предоставляемых услуг МУП общий. Справка ранее предоставлялась о том, что она оплачивает коммунальные по адресу прописки. Насколько законно оплата коммунальных услуг сразу по двум адресам?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТСЖ не занимается РЕГИСТРАЦИЕЙ., а только делает вид, что вправе "казнить" или "миловать" Обратитесь неспоредственно в УФМС.

03.08.2010, 12:41

Здравствуйте, Владимир!

Ответы на Ваши вопросы:

1. Напишите письменное заявление о регистрации ребенка, зарегистрируйте заявление (т.е. паспортный стол должен сделать пометку о принятии заявления). в заявлении укажите, что в случае отказа, просите предоставить его в письменном виде. Письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке.

2. Если жена фактически проживает у Вас и Вы платите не по счетчикам, а по нормам потребления, то это вопрос неоднозначный, поскольку, если будет суд и он установит, что жена фактически проживает у Вас, то прав будет Председатель. Рекомендую установить счетчики на воду. По адресу жены также установить счетчики и платить только за содержание жилого помещения, ремонт.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

03.08.2010, 12:30

Отказ в регистрации новорождённого незаконен,требуйте письменного отказа и смело в прокуратуру. Думаю, что как они узнают Ваши намерения то зарегистрируют. Оплата коммунальных платежей по двум адресам-это Ваша проблема и нужно было контролировать данный вопрос.Коммунальные услуги оплачиваются только по одному адресу,берите там справку об оплате и сдавайте в бухгалтерию на перерасчёт.

03.08.2010, 12:32

Председатель ТСЖ действует незаконно, взимая плату за непроживающего в квартире жильца.

Что касается регистрации ребенка - какое вообще он имеет отношение к данному вопросу. Этим занимается УФМС. Идите на прием к начальнику Отделения УФМС по вашему району.

03.08.2010, 13:05

Я согласна со всеми юристами по поводу новорожденного действительно отказ в прописке незаконен. Что касается второго вопроса, Вам необходимо написать заявление в управляюшую организацию (либо ТСЖ) по месту регистрации Вашей супруги, на перерасчет начислений по оплате коммунальных услуг в связи с временным отсутствием с приложением документов подтверждающих что за нее оплата производится в ТСЖ , то есть по месту фактического пользования. Дело в том, что не проживая по месту регистрации, она не пользуется коммунальными услугами, а следовательно именно там не должна платить.

10.08.2010, 03:01

Вы в праве оформить льготу в ТСЖ

10.08.2010, 03:03

Валерий. Справка ранее предоставлялась.

Супруга бюджетника и имеет льготу по месту прописке! Как решить вопрос с двойной оплатой.

03.08.2010, 13:01