Кража сколько денег
Сколько даётся времени чтобы подать заявление в суд на человека (кража денег в большом размере)
В соответствии со ст.78 УК РФ определены сроки давности в зависимости от тяжести преступления
[quote][/quote]
,Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Подать, конечно, можно и по истечении указанных сроков, но это уже будет бессмыссленно.
Если сумма составляет около 300 тыс. рублей, которая была выявлена недостачей в магазине у данного человека (продавца)
а вот это уже предстоит доказать. Обращайтесь как можно скорее. Удачи.