Могут ли меня обвинить в краже денег после 3 месяцев работы в магазине?
Могут на меня подать заявление в полицию о краже денег, обвинив меня как соучастницу спустя 3 месяца? Дело в том что я работала в магазине,3 месяца назад в мою смену после закрытия магазина в 10 вечера я выставляла товар, проданный в течения дня, знакомая решила мне помочь. В это время в магазине находился мой муж ещё и наш 6-ти летний ребёнок. выручку мы считаем после закрытия и скидываем её в сейф, доступ к сейфу имеет администратор и директор только. Посчитав деньги я оставила их на прилавке, хотя за мной это ни когда не наблюдалось, первое что делаю это в сейф их скидываю. Просто знакомая заговорила меня на столько что я их забыла! А она видимо на это и рассчитывала. Есть видео запись с камер наблюдения, где отчётливо видно как она их прячет! Заявление в полицию тогда было подано администратором по факту кражи, показания у меня и у мужа брали, ни кто не обвинял меня в причастности, да и за меня знают что я того не сделаю. Недавно я попала в больницу с воспалением лёгких, пролежала 10 дней в это время я принимаю решение уволится с этого магазина, т.к з.п маленькая и врач запретил работать в течении месяца, а работала в продуктовом магазине, где самой приходилось таскать упаковки. В магазине остался долг, лично мною не выплаченный, брала товаром, долги всегда записывались, их сумму я всегда говорила администратору. Сейчас я не работаю, денег на выплату пока нет, но я не прячусь и от долга не отказываюсь. А они видимо думают по другому, обидевшись на меня что уволилась. Решили надавить таким образом что подали заявление, доказать что у меня есть есть долг не возможно, работаю по договору, при чём он составлен в одном экземпляре, и он у них! вообщем решили снять денег с меня больше даже чем должна! Что делать? Не хочу чтоб на мне было клеймо воровки, я этого не делала и об этом все знают... а знакомая подписала документ о признании себя виновной в воровстве...
Лучший ответ
Да, могут привлечь и спустя 3 месяца, следствие по таким делам может идти и 1 год. Вам лучше сразу проконсультироваться с адвокатом, выстроить грамотную позицию, и если будут вызывать, ехать сразу с адвокатом.