Отказ магазина предоставить информацию о возврате товаров вызывает вопросы о законности такого действия
Здравствуйте.
Отказ "Петровича" правомерен, он не вправе разглашать такую информацию.
Но у Вас с ИП договор - в данном случае на Вас распространяется закон о защите прав потребителей и в случае, если исполнитель свои обязательства не выполнит, Вы через суд можете вернуть уплаченные денежные средства.
По договору Вы, наверное, вправе контролировать ход выполнения работ по ремонту. Также договор должен содержать сроки выполнения ремонта.
Удачи Вам.
Тогда позвольте уточнить. Обязательства ИП выполнил, но есть подозрения, что часть строительных материалов и инструмента, закупленного на мои денежные средства, были возвращены в магазин.
Позвольте Вам не позволить
У Вас договором должна быть утверждена строительная смета. На нее ориентироваться и надо. Там указаны все используемые материалы и их количество. Ее можете перепроверить у стороннего сметчика.
Если нет, то тогда зависит от условий договора касательно приобретения материалов. Тогда очно обращайтесь к юристам с договором.