Предсудебная претензия в связи с повреждением автомобиля в ДТП, требуется возмещение расходов на замену и покраску дверей
Я так понимаю. что Вы не согласны с суммой выплаты. А какую сумму Вы считаете достаточной?
Прежде чем что-то писать, лучше обратитесь к адвокату (юристу) на очную консультацию. В противном случае Вы рискуете проиграть дело.
Необходимо в независимой экспертной организации произвести оценку стоимости восстановительного ремонта. Претензия пишется в произвольной форме. Указываете: какие повреждения не были учтены СК и сколько это стоит. Страховая пошлет Вас по известному адресу. Теперь надо подавать в суд и без адвоката это очень сложно сделать. Адвокат должен специализироваться нп ДТПшных делах. Стоимость его услуг будет взыскана с виновника.
Всего доброго.
Наверное надо чем-то доказать, что сумма не такая как они выплатили, а больше. Иначе Ваша претензия - пустой звук. Почему бы Вам не потребовать миллиона эдак полтора за две двери... Подумайте об этом...