Как максимально возместить ущерб и затраты после ДТП, при условии отказа страховой компании заменить поврежденную дверь автомобиля?
Месяц назад произошло ДТП. Была повреждена одна из дверей авто. Дверь помята и поцарапана. Общая площадь 20% повреждений. Страховая компания сегодня совершила выплаты ущерба на смешную сумму 3850 руб. Кузовщики в автомастерской, что требуется менять дверь+покраска. Дверь стоит 6000 руб + покраска и замена двери 12 тыс. В итоге 18-19 тыс. обойдется ремонт. Независимая экспертиза не ставит дверь на замену. Хотя я дверь уже купил. Только на увеличение суммы (до 10 тыс.) можно сделать переоценку, без замены детали. Как возместить мой ущерб и затраты по максимуму?
Заранее спасибо!
Видимо это был Росгосстарх. Обращайтесь в суд.
только через суд. обратитесь за заключением эксперта на большую сумму и обращайтесь в суд по месту нахождения страховой компании