Как защитить права и имущество при потере доверия адвоката? Возможность подачи иска обсуждается.
Обратитесь к другому адвокату, который проверит, действительно ли Ваш адвокат предал Ваши интересы, или Вы заблуждаетесь. Скорее всего, второе.
Не могу себе даже представить, чтобы адвокат мог предать клиента.
п. 1 ст. 13 ФЗ от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"1. В порядке, установленном адвокатской палатой, претендент, успешно сдавший квалификационный экзамен, приносит присягу следующего содержания:
"Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять обязанности адвоката, защищать права, свободы и интересы доверителей, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законом и кодексом профессиональной этики адвоката".
Адвокат получив нотариальную доверенность стала защищать противную сторону. Потеряно имущество, деньги, репутация?. Что можно сделать? Можно ли подать Иск?
Светлана,
1.необходимо отозвать доверенность.
2.направить жалобу в адвокатскую палату региона.
3.если есть факт мошенничества-шлите заявление в полицию.