Развод с детьми - возможность оставить их за собой и отсутствие споров по имуществу
Место жительства детей определяется либо по соглашению между родителями, либо в судебном порядке.
Суд при принятии решения учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, так же учитывается судом.
Исходя из практики, определить место жительства детей с отцом всегда сложнее, чем с матерью.
Здравствуйте. Если вы не регистрировали брак, то разводиться вам и не надо. Место жительства детей определяется по согласованию родителей, если согласия нет, то через суд. Как правило дети остаются с матерью. Если детям есть 10 лет, спрашивают их мнение.