Как ускорить процесс получения квартиры для сироты - возможности и документы

Я являюсь сиротой, стою в очереди на квартиру с 18 лет. Сейчас мне 22 года, я заканчиваю ВУЗ в этом году, ходила в отдел опеки, мне сказали, что очередь ещё очень длинная и дадут квартиру не скоро. Я бы хотела узнать, куда можно обратиться, чтобы ускорить процесс. Потому что очень странно что в нашем маленьком городке такая длинная очередь и, цитирую:"с 2007 года дети-сироты ещё в очереди стоят". Я слышала, что можно в суд обратиться, хотела бы точно узнать, куда и с какими документами идти.
Лучший ответ

Попробуйте обращаться в прокуратуру или суд. В суд обращайтесь по месту нахождения ответчика. А ответчиком является администрация. Только вам готовить иск самостоятельно, для чего нужно лично обращаться к юристу или адвокату, т.к. сами вы не сможете ни документы собрать, ни заявление составить.

Спасибо за понятный ответ!