Инвалид 2-й группы избит мужем начальницы - перелом скуловой кости и возможные последствия для нападавшего

Являюсь инвалидом 2-ой группы, плохо хожу на протезах. Меня избил муж начальницы, за то-что был в нетрезвом виде. Была сора в ходе чего получил несколько ударов кулаком в область лица. Сейчас лижу в травматологии, зафикцировали перелом скуловой кости со смешением. Что ему за это грозит?
Лучший ответ

Сейчас лижу в травматологии, зафикцировали перелом скуловой кости со смешением. Что ему за это грозит?

В зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью, будут квалифицированы его действия. Полагаю, что либо ч. 2 ст.112, либо ч. 2 ст. 115 УК РФ.