Янаул, 24.10.2014, 11:52

Инвалид 2 группы задается вопросом - штраф или лишение прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?

Вопрос №5199648 из г. Янаул
опубликован 24.10.2014, 11:52
Я инвалид 2 группы и меня поймали за управлением автомобиля в нетрезвом состоянии вопрос: можно ли заплатить только штраф или обойтись лишением прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно "обойтись" и штрафом и лишением одновременно.

24.10.2014, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

30 тыс. рублей + лишение на срок от 1,5 до 2 лет.

24.10.2014, 12:11

Нет, от лишения прав Вам не уйти.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

24.10.2014, 12:12

Инвалидность, любой группы, не является смягчающим обстоятельством. Несёте административную ответственность на общих основаниях.

24.10.2014, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

на какой срок меня могут лишить прав и какая сумма штрафа?

24.10.2014, 12:10

может ли повлиять решения суда на то что я уже 5 лет назад был лишен прав за аналогичное нарушение

24.10.2014, 12:26

Да, может, на срок лишения.

24.10.2014, 12:28

О! Да Вы, батенька, РЕЦИДИВИСТ!

24.10.2014, 12:30

У меня 2 группа мне стало плохо за рулём пошла кровь изо рта у меня таберкулез лёгких в открытом виде меня не возили на осведетельствованиепроверили документы от дали мне и отправили на попытки домой я через гос услуги узнаю что я лишон я не работаю живу на пенсию и что мне делать

26.04.2024, 14:37