Военнослужащий-контрактник получил выговор после безупречной службы и может быть лишен зарплаты за прошлый год - есть ли правовое обоснование?
Такое возможно, если выговор "будет объявлен" до издания приказа о выплате ЕДВ. К сожалению, Вы вряд ли сумеете доказать, что взыскание объявлено задним числом.С другой стороны, приказ о выплате ЕДВ за 2010 год уже должен существовать в природе и в нем должно быть указано, что ЕДВ Вам подлежит выплате. Поэтому, по возможности, получите на руки выписку из приказа о выплате Вам ЕДВ. Это поможет доказать, что взыскание объявлено задним числом.
это не правомерно они не могут лишить вас 13 заработной платы за прошедший период так как выговоров не было,более того как показывает практика данные выговора даже в карточку личную не заносятся,а если и заносятся их можно развалить обжаловав в суд или прокуратуру!если же лишат то требуйте письменных оснований которые можно также обжаловать!
А если командование части сделает этот выговор задним числом?