Кому подать исковое заявление - организации или водителю мусоровоза, после повреждения машин проводами
Машина мусоровоз проезжая по дороге оборвала провода и этими проводами поцарапала стоявшие на стоянке машины. Подавать исковое заявление на возмещение ущерба надо на организацию или водителя мусоровоза?
Надо зафиксировать данное происшествие в ГАИ как ДТП и далее лучше всего обращаться с иском именно к организации. Но для начала надо использовать возможность получения страховки по ОСАГО.
Здравствуйте!
В такой ситуации иск предъявляется работодателю водителя, поскольку последний исполнял свои трудовые обязанности.
Это ДТП и оно должно быть оформлено надлежащим образом.