Кто должен оплатить ущерб второй машине в случае смерти пешехода, сбитого первой машиной?
Ирина, произошло ДТП. В соответствии с правилами ОСАГО риск гражданской ответственности первого водителя застрахован. Подавайте в суд иск о возмещении ущерба. Укажите ответчиками и водителя первой машины и страховую компанию. Иск подаете в суд по месту нахождения СК или водителя, как Вам удобнее.
С уважением.
Ирина!Не зная обстоятельств ДТП категорически ответить на вопрос: кто возмещает ущерб не возможно.Но алгоритм действий должне быть такой.Вначале все-таки обратиться в страховую компанию ОСАГО первой машины, и только потом при получении отказа предъявить к ней иск, привлечь к участию в деле водителя и окончательно уже в процессе суда определиться с ответчиком.Завявить ходатайство и провести судебную авто-техническую экспертизу, без заключения которой определить виновника не возможно.Удачи