Как поступить, если после судебного решения по кредиту начинают поступать звонки и смс от Актив Бизнес Коллекшн, но приставов пока еще не было?
Суд вынес решение по кредиту, судья сказала, что процедура выплаты долга перед сбербанком. Будет проходить через приставов, но начали поступать звонки и смс от Актив Бизнес Коллекшн, а приставов пока еще не было. Что делать в такой ситуации?
Аноним, ООО "АктивбизнесКоллекшин" - это служба взыскания. Звонят, SMS - отправляют. Робот - автодозвон. Пишите заявлениев Прокуратуру, пусть проводят проверку на предмет соблюдения норм ФЗ № 230 от 03. 07. 2016 г. "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организаций.