Сбербанк передал мой долг кому-то еще после суда - мои права и дальнейшие действия
Взяла кредит в сбербанке. Был суд плачу по исполнительному листу через приставов согласно своего дохода. Недавно начали поступать звонки от Актив бизнес коллекшн которые требуют погасить долг перед сбербанком. Имеет ли право сбербанк передавать мой долг кому либо уже после решения суда? Что мне делать?
Закон предусматривает возможность уступки права требования долга. Причём это возможно сделать даже на стадии исполнительного производства.
Могут передать, но взыскать по решению суда могут только приставы, никто кроме них на это никаких полномочий не имеет и требовать с вас не может.