Мужа осужденного по статье 158 ч.3 ожидает надзор в зоне - будет ли новый суд?
Мужа посадили в тюрьму по статье 158 ч.3.присудили ему год и четыре месяца лишения свободы и году надзора. У него уже была судимость по тяжкой статье и она не погашенна и был установлен надзор. Суд вменил ему особо опасный рецидив. Приговор мы не обжаловали. Будет ли в зоне ещё один суд по надзору?
По поводу наказания в виде лишения свободы и году надзора вы что-то путаете.
Административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления;
преступления при рецидиве преступлений; умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
Т.е. не в отношении осужденного, а только в отношении освобождаемого или освобожденного.