Вопрос о проживании в общежитии при отсутствии прописанных владельцев квартиры.
Насколько я понял из вашего вопроса, ваша сестра не собирается совершать такие действия, которые бы свидетельствовали о её намерении по своей воле и в соответствии со ст. 83 ЖК РФ расторгнуть договор социального найма жилого помещения в общежитии (если это действительно социальный найм, а не найм жил.помещения в специализированном доме).Следовательно, ваша сестра остается нанимателем ж/п по договору социального найма. В соответствии со ст. 67 ЖК РФ она имеет право сдавать ж/п в поднаем, или разрешить проживание в ж/п временных жильцов. Таким образом вы можете заключить с вашей сестрой договор поднайма (или договор временного проживания). Необходимо продолжать оплачивать предъявляемые по этому жилью квитанции-за найм и за коммунальные услуги), в которых было бы желательно, чтобы сестра ставила свою подпись. И т.д.