Проблема с выплатой пенсии - сожительница получила деньги после смерти свекра, а ПФ утверждает, что они были выплачены в мае
Свекр умер 10 мая, а 12 мая по доверенности его сожительница получила у почтальона пенсию. 16 мая я сообщила о смерти свекра почтальону и заведующей почтой. После этого они меня заверили, что пенсию у сожительницы забрали и перевели в ПФ. В ноябре мой муж вступил в наследство, как единственный наследник, а из ПФ пришел ответ, что ведомость закрыта и деньги выплачены в мае. Что делать?
Здравствуйте. Теперь Вы можете только в судебном порядке истребовать у сожительницы сумму неосновательного обогащения в виде пенсии.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А мы можем привлечь к ответственности работников почты?
Здравствуйте.
Жалобу подать можете. Но перспектив не много.
В полицию можно подать заявление на сожительницу. В её действиях имеются признаки мошенничества.