Отсутствие наказания - какие преступления не установлены в УК РФ
Помогите, я понимаю, что я не по теме, какое есть преступление (с наличием вины и общественной опасности), за которое не предусмотрено наказания (нет статьи УК РФ)
Если за действие или виновное бездействие не установлена уголовная ответственность, то оно не является преступлением.
Виновное и общественно опасное действие/бездействие, за которое не установлена уголовная ответственность, может являться административным правонарушением (не преступлением).
Здравствуйте. Если деяние не предусматривает ответственность по УК РФ, то оно не является преступлением. Смотрите КОАП РФ.