Возможен ли имущественный налоговый вычет для сестры при покупке своей первой квартиры после покупки жилья напополам с мужем и использования материнского капитала?

Может ли сестра получить имущественный налоговый вычет после покупки ее фактически 1-й квартиры, если перед этим она покупала квартиру напополам с мужем, используя материнской капитал после рождения 2 го ребенка.

Лучший ответ

Никакой взаимосвязи между покупками квартир, полностью или пополам, с использованием материнского капитала или без него.

Налоговый вычет при покупки можно использовать не единожды, Но предельно с суммы не более 2 мил. рублей, т.е. Вы можете вернуть не более 260 000 руб. (с покупки одной квартиры или нескольких в долях, до момента пока не выберите эту сумму).

Спасибо за объяснение!