Возможно ли приобрести квартиру у родственника с использованием материнского капитала и получить налоговый вычет? Какие документы необходимо предъявить при оформлении сделки?

Могу ли я купить квартиру у своей мамы, обналичив при этом материнский капитал? Могу ли я после этого получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры? И надо ли сумму денежных средств, в размере стоимости квартиры ^показать^ при оформлении сделки? Спасибо!
Лучший ответ

Евгения, теоретически можете, но лучше этого не делать, такие действия подпадают под ст. 159.2 УК РФ. Обналичивание материнского капитала законодательством не предусмотрено.

Мне не понравился Ваш ответ.

Добрый вечер.Вам ПФ не даст разрешение.

Мне не понравился Ваш ответ.