Можно ли воспользоваться средствами Материнского капитала для погашения займа по приобретению дома?
Второму ребенку нет 3 лет. Хотим купить дом, (нужен садик старшему ребенку - у нас в селе д/с нет.) Дом нашли, часть средств уже есть. Могу ли я воспользоваться средствами МК опираясь на п. 1 ст.10
"Либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения"
Продавец дома хочет 1 млн руб. 500 000 руб у меня есть - я ему отдаю... на оставшуюся сумму оформляем документ о займе (и эту часть я отдам ему позже) могу ли я этот займ погасить средствами Мат. капитала?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Татьяна.
Не можете.
Для чего изобретаете велосипед?
Приобретите этот дом через ипотечный кредит. - предусмотрено законом.
А кредит потом погасите спокойно...
Здравствуйте. Использование материнского капитала ранее достижения ребенком трехлетнего возраста возможно только на погашение ипотечного кредита либо ранее взятого кредита на улучшение жилищных условий.
Эх если бы все было так просто: (Ипотеку нам не подтверждают (недостаточно высокий подтвержденный доход...) у нас в регионе белые ЗП вообще копейки. Все спасибо за ответ... случай безнадежный... увы.
Я думаю что тут нет ни чего страшного всё очень просто решается банку предоставьте справку от вашего работодателя с реальным доходом и ни каких проблем не будет.