Дело в том, что бывший муж не платит алименты на содержание дочери.
Уважаемая Гульнур!
В соответствие со ст. 69 СК РФ,если родители(ль) уклоняется от участия в воспитании своего несовершеннолетнего ребенка в том числе и при злостном уклонении от уплаты алиментов,то он в судебном порядке может быть лишен родительских прав.Если отец ребенка будет лишен родительских прав, то на основании ч.2 п.5 ст.87 СК РФ ребенок освобождается от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Если отец не лишен родительских прав, то ребенок могет быть освобожден от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Если Вы не намерены лишать отца родительских прав, то Вам необходимо в настоящее время собрать и в дальнейшем сохранить дкументы,которые доказывают,что отец уклонялся от выполнения своих обязанностей (например: справки суд приставов о размере задолженности по алиментам).