Что ожидает сына 24-летнего сына, задержанного за кражу на сумму 3700 (закупочная цена) и заведено уголовное дело 158 ч 1? Нужно ли нанимать адвоката?

Вопрос №11963000 из г. Москва
опубликован 06.01.2017, 20:18
Мой сын 24 года, совершил кражу в магазине на сумму 3700 (закупочная цена). Через две недели пришёл в этот же магазин, где его узнали, задержали и вызвали наряд. После этого его отвезли в отделение, ночь он провел там. Завели уголовное дело 158 ч 1. Ранее не судим. Что его ждёт? Надо ли нанимать адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завели уголовное дело 158 ч 1. Ранее не судим. Что его ждёт? Надо ли нанимать адвоката?

Адвокат просто необходим. Квалифицированная защита обеспечит ему свободу.

06.01.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер!!! Если он признает свою вину, то в суде будут рассматривать в особом порядке, реального срока не дадут, могут дать условное. Но при адвокате могут вообще не дать срока а пойти на мировое если будет возмещена данная сумма. Если нужна помощь обращайтесь.

06.01.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Реальный срок он вряд ли получит. Хотя это гарантировать нельзя.

Вопрос в том, какое наказание будет все таки назначено, не связанное с лишением свободы. Возможно, это будет максимальный штраф.

Нужен вашему сыну адвокат или нет, может определить только он сам.

06.01.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Магазин идти на примирение отказался. И еще. У сына в тот день было день рождение и он переборщил с алкоголем. Вчера узнала что он пришел в магазин. Купил виски за 1500. Расплатился, после чего оставил оплаченую бутылку на кассе, а взял рядом другое и спокойно ушел. В заявлении потерпевших этого нет. Хотя не знаю, как это может помочь.

09.01.2017, 09:14

Защитника ему обязаны предоставить за счет государства. Если потерпевшая сторона не согласна на прекращение уголовного дела в связи с примирением, при этом у вашего сына отсутствует непогашенная судимость, он признает вину, дело будет рассмотрено в особом порядке, наказание будет минимальным, мое мнение - либо обязательные, либо исправ. Работы.

09.01.2017, 09:26

Он не судим. Но в 8 классе подрался, в связи с чем, его поставили на учёт. По поводу бесплатных адвокатов, я их боюсь) ещё вопрос. Он работает, но участковый сказал, что слетит с работы. Надо ли завтра у следователя говорить что он работает?

09.01.2017, 09:32

Неужели защитники от государства такие страшные? Это заблуждение. А мнение участкового - это его мнение. Весь вопрос - где работает сын и как судимость будет расценена кадровой службой. Уведомлять организацию о совершенном преступлении возможно только по распоряжению прокуратуры в целях предотвращения совершения преступлений сотрудниками, т.е. профилактики. Но это не всегда.

09.01.2017, 09:37

Бояться государственных адвокатов не нужно, но и рассчитывать на результат тоже не стоит - бесплатно никто работать не любит.

Если я правильно понял изложенную Вами информацию, у сына не было умысла на кражу - он перепутал товар? Это важный нюанс.

09.01.2017, 10:28