Пришла полиция после посещения кафе - штраф за выпивку возле школы. Как обжаловать и что делать в случае повторения?

Можно узнать? Выпивал в кафе, приехал наряд полиции и забрал лишь за то,что был выпивший, хотя вел себя в общем и целом культурно... в итоге выписали штраф 500 р, а в протоколе написали пил у школы... можно ли как то,это обжаловать, и как быть если вдруг такое еще раз произойдет?
Лучший ответ

Если вы употребляли в кафе, то у вас должны быть свидетели этого, а если в кафе разрешена продажа спиртного на розлив, то задержание незаконно

Вы можете обжаловать постановление о назначении штрафа в течение 10 дней после получения копии постановления

Ищите свидетелей и обжалуйте постановление.