Как разрешить проблему с неверной чисткой снега от гаражного кооператива
У меня вопрос по чистке снега от гаража, находящегося в гаражном кооперативе. Гаражи идут рядами и находятся друг против друга. Каждый чистит снег от своего гаража кто куда может и все нормально. Но вот появляется трактор (нанимается председателем якобы для генеральной чистки), который вместо чистки отваливает снег в сторону, т.е. к воротам, создавая метровую толстую стену прессованого снега, наглухо прибитого к воротам и чтобы пробиться к воротам и машине требуется час рубки топором, да и куда потом девать эти отколотые глыбы. Считаю это вредительством и ограничением моих прав беспрепятсвенного доступа к гаражу. Разговоры с председателем ни к чему не приводят. Кстати, в зоне его гаража все идеально чистится. Подскажите, есть ли законные способы разрешить эту проблему? Привозить Камаз пресованного снега к воротам гаража председателя, чтобы тот сам прочуствовал нашу проблему, пока не хочется.
Лучший ответ
Есть, конечно. Вынести вопрос о порядке очистки трактором в таком случае - на общее собрание, и каков порядок оно установит - исполнение порядка сможете уже с председателя спросить.
Можно поставить вопрос о некачественном выполнении работ по уборке территории и вынести на собрание членов ГСК вопрос о возврате уплаченных денег. Можно потребовать это от председателя в письменном виде (желательно, коллективным письмом). Способы есть, но нужно выбрать наиболее подходящий...