19-летний юноша и его друзья организовали кражи с автомобилей на 33 000 рублей, однако разделились во время преступления - подробности и следствие
Здравствуйте. В Вашем случае имеется кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. статья 158 часть 1 УК РФ скорее всего вменили по отдельным эпизодам. "Два суда - два наказания" не будет. Скорее всего уголовные дела, по которым проходят не сколько иц, объединят в одно производство. При групповых преступлениях важное значение имеет роль каждого участника. Наиболее серьезное наказание ждет организатора. Также на меру наказания соисполнителей влияют многие другие обстоятельства.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
По составу срок.