Нужно ли платить налоги от продажи квартиры в Ташкенте и перевода денег на вклад в России?
Между Россий и Узбекистаном имеет соглашение об исключении двойного налогообложения. От дохода, полученного при продаже недвижимости, если недвижимость находилась во владении менее одного года (Узбекистан) налог не уплачивается. По доходам, полученным в качестве процентов от банковского вклада, если вклад в Российском банке, банк должен начислять и уплачивать НДФЛ. Если в банке Узбекистана, то соотвественно банк этой страны.
Меня такой вопрос. Мы 6 лет назад жили в Ташкенте, продали там квартиры и переехали жить в Россию. Деньги положили на вклад.
В России ничего не должны платить.