Аллергическая реакция на препарат после операции - возможно ли привлечь врачей к ответственности и потребовать компенсацию?
Осенью 2014 года я получил ножевое ранение вследствие чего мне произвели операцию основной целью которой являлась проверка внутренних органов на наличие повреждений. Разрез получился около 15 см в длину. После чего возле разреза нанесли какой то препарат или для обеззараживания или же для быстрого заживления. На этот препарат у меня проявилась аллергическая реакция и возле пореза с обеих сторон появились крупнейшие ожоги. Врачи проткнули волдыри ожога. Теперь у меня на их месте остались шрамы довольно страшные. Можно ли привлечь врачей к ответственности и потребовать какие то финансовые средства? Напомню что инцидент произошел в октябре 2014 г. Спасибо.
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств. Например, если сами не смогли ответить на вопрос о противопоказаниях по такому препарату (спрашивают обязательно), и использовали обычно применяемый препарат - нет, конечно.